Решите спор между наследниками Филиппа Фамусова

Татьяна Анорина Ученик (139), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
После смерти фермера Филиппа Фамусова осталось наследство, в состав которого входило право пожизненного наследуемого владения земельным участком размером 50 га. Земельный участок он получил от органа местного самоуправления для целевого использования — выращивания картофеля.
Наследниками Филиппа Фамусова оказались три его сына: Никодим, 30 лет, Михаил, 28 лет, и Николай, 25 лет. Жена Филиппа Фамусова отказалась от своей доли наследства в пользу сыновей.
По мнению Никодима Фамусова, он как старший брат имеет преимущественное право на наследование земельного участка, тем более, что он закончил агрономические курсы по выращиванию картофеля. Однако братья с ним не согласились, заявив, что все они имеют равные права на наследование земельного участка.
Голосование за лучший ответ
Махно Искусственный Интеллект (100033) 9 лет назад
Доли равный у всех. От принятия наследства отказываются без определения чьей либо пользы. Просто отказ и все.
Rasha Оракул (53613) 9 лет назад
Грибоедов, ''Горе от ума'', часть вторая?. Нет, еще не читал
Эдуард Белов Мастер (2066) 9 лет назад
что уже Павел Афанасьевич представился.... а Софье дочке, что ничего не достанется...