Пищеварение в желудке

Рома Мамедов Мастер (1046), на голосовании 10 лет назад
С помощью каких опытов можно проверить каждую из приведенных ниже гипотез о механизмах регуляции выделения желудочного сока :
а) сок выделяется рефлекторно при раздражении пищей рецепторов ротовой полости.
б) сок выделяется в ответ на механическое раздражение стенок желудка пищей.
в) выделение сока регулируется веществами, которые попадают в кровь при поступлении пищи в желудок.
Голосование за лучший ответ
jaguar_aleks Мастер (1236) 10 лет назад
Ну все вызывай Фридриха