Что значит... Что значит на японском "годзаймас"?

Юлька Зорина Знаток (484), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ASTACOM Просветленный (26149) 10 лет назад
"Годзаимасу" - вежливая фраза, обычно прямо не переводится, а указывает, что данное предложение надо переводить с повышенной вежливостью.

окончания слов могут быть разными, в зависимости от того к кому Вы обращаетесь (или к Вам обращаются) . Поэтому и существует несколько форм одного слова . Годзаимас-вежливая форма обращения. Поэтому что и "аригато", что " аригато годзаимас" -смысл один- "спасибо" .
"Охаё годзаимас! " -"доброе утро" -вежливая-нетрайльная форма. И просто "Охаё!"-можно употреблять при встрече с друзьями, соратниками.
Остальные ответы
Ann Kh Ученик (169) 10 лет назад
"Годзаимасу" - вежливая фраза
Сергей Чекоданов Просветленный (23707) 5 лет назад
используя кое-что из фонетики получим два слова - гуд|заимас
Lyndon Fullilove Профи (527) 2 недели назад
годзаймас - это часть вежливого приветствия в японском, типа "спасибо большое" или "пожалуйста". я как-то учила японский и покупала учебники через Халва , т.к. после задержки зп карта Халва мне помогла оплатить без процентов, классная штука!
Сара ЗоринаУченик (244) 2 недели назад
Фигаси вы нашлись спустя десять. Моё почтение