"Годзаимасу" - вежливая фраза, обычно прямо не переводится, а указывает, что данное предложение надо переводить с повышенной вежливостью.
окончания слов могут быть разными, в зависимости от того к кому Вы обращаетесь (или к Вам обращаются) . Поэтому и существует несколько форм одного слова . Годзаимас-вежливая форма обращения. Поэтому что и "аригато", что " аригато годзаимас" -смысл один- "спасибо" . "Охаё годзаимас! " -"доброе утро" -вежливая-нетрайльная форма. И просто "Охаё!"-можно употреблять при встрече с друзьями, соратниками.
годзаймас - это часть вежливого приветствия в японском, типа "спасибо большое" или "пожалуйста". я как-то учила японский и покупала учебники через Халва , т.к. после задержки зп карта Халва мне помогла оплатить без процентов, классная штука!