как повесить навесной шкаф на стену из дсп?

A. Pirjasev Мыслитель (6627), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
ВАСИЛИЙ Просветленный (21329) 9 лет назад
сверху закрепите и снизу уголки для опоры для надёжности
Остальные ответы
alexej alexandrow Просветленный (31969) 9 лет назад
пустить металическую полосу в ширину шкафа со штырями под ушки шкафа и множеством отверстий под крепление к стене. (эконом вариант)
Онлайн журнал Советы хозяевам Мудрец (15346) 9 лет назад
Тут вот о том как крепить мебель на гипсокартон и т.п. не особо прочные материалы, при наличии подобной облицовки. Вкратце - два основных метода:
- крепеж непосредственно к листу облицовки (или, материала стены, перегородки, если это каркасное строение) с распределением нагрузки на по возможности большую площадь
- крепеж к основной конструкции сквозь облицовку с установкой консольного анкера (ясно, этот вариант не подойдет для стен и перегородок каркасных).

Вообще, ДСП (если только это именно дсп - древо стружечная панель, и именно конструкционная, а не двп - древо волокнистая, или дсп - но утеплитель) достаточно прочна, чтобы просто завинтить в нее надежный шуруп с крюком для навешивания шкафа. Если же нет, то только выполнять специальное крепление. Как это делается в подробностях см. по ссылке выше.
Тигр Искусственный Интеллект (342603) 9 лет назад
Разметить под отверстия, пробурить отверстия, вставить дюбель, закрутить саморезы и повесить шкаф.
КонстантинУченик (239) 3 года назад
понял че сказал то?
Егор Девличаров Ученик (231) 3 месяца назад
да брат все круто будет крепи