Можно ли заново поступать в ВУЗ на другой факультет на бюджетное место?
Учусь сейчас в МГОУ на биолого-химическом факультете. После первой сессии и после того, как увидел какая у нас программа на следующий семестр, да и на следующие курсы, просто охренел. При том, что сдавать надо было обществознание с нас требуют повышенный курс знания химии (причем всей). Теперь твердо решил иди на свою любимую специальность - тренер. (Сюда поступал потому, что родители обещали выгнать меня из дома, если я не сюда поступлю). Поэтому возник такой вопрос: После окончания первого курса этого факультета я могу заново поступать в этот ВУЗ на физкультурный факультет в общем конкурсе и на бюджет (я сейчас учусь на бюджете), к тому же разницу по времени обучения не будет (пять на нынешнем и четыре на физкультурном)
У вас две проблемы:
1.Предметы ЕГЭ, которые вы сдавали;
2. Военкомат.
Если ваши предметы ЕГЭ годны для ин-та физкультуры, поступайте туда. Если вам нет 18 лет, нет проблем, если есть - военкомат вас ждет.
Спокойно поступаете заново, и всё. И в другой вуз тоже можете. Ваши ЕГЭ действительны.
Перевод. - Только при наличии вакантных бюджетных мест для перевода. Они публикуются на сайте заведения.
А иди лучше в другой ВУЗ, спортивный.
http://www.russia.edu.ru/interdbv/interdbv/fk/2380/
http://www.sportedu.ru/
Выбери ВУЗ, специальность, и на эл. почту деканата-вопрос, и прикрепи документы.
На бюджет шанс есть только переводом с одного факультета на другой внутри одного учебного заведения.
надо было сразу выбирать учиться то тебе, а не родителям.
ну вроде бы можешь. точно не знаю.