Хочу перетянуть угловой диван, общие габариты 2.48 х 1.55, спальное место 1.38 х 2.00. Сколько нужно ткани?

Я рекомендую расчертить в масштабе 1:10 все детали. Лучше всего подходит диаграммах лента от самописцев, у нее ширина 16см. Как раз как ткань 1,6м. Потом померить, сколько ушло бумаги, умножить на 10 и накинуть еще 1м на всякий случай.
Лично я несколько раз сама перетягивала мебель, все получалось классно

Вы главное в своем вопросе не написали - ширину ткани. Купите мебельный степлер за 300 руб. и перетяните самостоятельно. Диваном я пока не занималась, но с креслами получилось неплохо, пока их кошка не ободрала: (

Мы тоже хотим с мужем обшить диван, смотрели, смотрели и плюнули... Пол-стоимости дивана будет стоить, а может и дороже... Лучше новый тогда купить, если конечно, у вас не слишком старый, то лучше обшить... Извините, ответила не по теме...)))

DFGB VWOER

Умножь ширину на длинну... Как учиди в первом классе--- наа заборек Х - писать