Инопланетный чип на видеокарте?

Firefox 4 Профи (715), на голосовании 9 лет назад
Так случилось, что в один день, при включении компа, монитор включился, но на нем вместо изображения появились сине-зеленые полосы, и прочие артефакты.
Было ясно, что дело в видеокарте. Видеокарта у меня GTX 770 от Gigabyte с оригинальным чипом от NVIDIA.
Видеокарта, у меня была еще на гарантии, и я отнес ее в магазин, где и покупал.
Там провели обязательную диагностику и выяснили, что на ней заменен чип!
Причем он даже вообще не предназначен для видеокарты! Но пайка выполнена довольно качественно, как заводская.
Я, находясь в полном оцепенении пошел в магазин забирать свою видеокарту, и попытался им объяснить, что я никакой пайки не проводил, и вообще никакого ремонта с момента её установки.
Я стал рассматривать место чипа, где действительно было видно, что оригинальный должен быть подлиннее.
На следующий день, я понес видеокарту уже в платный сервис центр, где после диагностики сказали, что чип несомненно нужно заменять, но непонятно, каким образом, туда впаяли этот.
И самое, главное, что такой они вообще видят впервые! И производство его неизвестно.
Видеокарту конечно починили, но мастер потом мне сказал, что данный чип они еле выпаяли!
Поскольку был в качестве припоя использован неизвестно какой металл!
Кто, и когда установил туда данный чип неизвестно. Единственное, что я один раз увидел, что утром включен комп, хотя, я точно помню, что на ночь, я его выключал.
Голосование за лучший ответ
BrFCNight Искусственный Интеллект (170619) 9 лет назад
Мда, не перевелись троли еще )
А то в последнее время только толстых и видно.
Павел Белоусов Мыслитель (6088) 9 лет назад
Может какая подделка от китайского брата
BrFCNightИскусственный Интеллект (170619) 9 лет назад
Вроде на этом проекте вы давно, но до сих пор не научились распозновать троллей ?
в таких случаях стоит заглянуть в профиль ТС и посмотреть прошлые вопросы и все станет явно.
Павел Белоусов Мыслитель (6088) Я как-то профили не разглядываю :)
Firefox 4Профи (715) 9 лет назад
Вам же за ответы дают баллы! Так, что не важно кому отвечать!
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151462) 9 лет назад
Тебе бы спать побольше...
И полное воздержание от РЕН-ТВ до выздоровления.
BrFCNightИскусственный Интеллект (170619) 9 лет назад
Воздержание не поможет, тут только Культура каждые 2 часа поможет :D
Firefox 4Профи (715) 9 лет назад
Но ведь факт- остается фактом, если бы видеокарта была бы изначально с поддельным чипом, она бы вообще не работала!
123 123 Оракул (55620) 9 лет назад
Так держать! Автор, давай пиши продолжение. Прочитал на одном дыхании!
Дима Мыслитель (6277) 9 лет назад
если не китайцы гавно впихнули тогда японцы что то выдумали они же умные, итог узкоглазый брат везде постарается