Голосование за лучший ответ
Wrex
10 лет назад
Вообще n - это количество вещества в химии. Смесь гетерогенная, т. е. жидкости не смешиваются. Значит плотность смеси просто сумма плотностей составляющих.
Хотя в формуле n приписана мольная доля.
Eujin Chemic
10 лет назад
блин.. плотность одного компонента умножить на его количество плюс плотность второго на его количество и все это поделить на сумму количество первого и вторго. у воды если не соленая плотность 1000 если соленая то модет быть и 1100 у нефти да около 820
ЮЛИЯ ПИЩАЛЬНИКОВАПрофи (520)
10 лет назад
ну так то да логично. а если нет данных о количестве как быть? если обводненость братьь как есть 10. то получается 18380...по вашему может быть такая плотность у этой смеси???
ну насчет ρ все ясно это плотность. а кто такой этот n?
и еще плотность нефти задана 820, а воды 1100. в других учебных пособиях обратные данные)