Что такое постобработка видео? Объясните поподробнее, постаброботка, это какие именно эффекты?

Постобработка — обработка после съемки. Это не какие-то эффекты, а любая обработка отснятого материала.
В камерах бывают встроенные эффекты, которые можно включить для добавления их во время съёмки. Если эффекты добавить во время съёмки, то их никуда не денешь из записи. иногда бывает нужно отправить запись сразу после съёмки и нет времени обрабатывать.
А постобработка хороша тем, что исходную запись можно обрабатывать сколько угодно раз с разными эффектами и будут получаться разные варианты одной записи.

Это зависит от того, что ты хочешь, и чем тебя не устраивает исходное видео.