Повышен Д Димер

ms.Tiddles Ученик (229), на голосовании 9 лет назад
Добрый день, я девушка 26 лет.
Мне гинеколог постоянно назначает ОК, так как есть проблемы с кистами (если не принимать ОК, есть вероятность потерять оставшийся яичник).
Летом в июле 2014 сдавала коагулограмму, после чего был поставлен диагноз гиперкоагуляция (Концентрация фибриногена 4,26 при номер до 4,00 и РФМК 5,5 при норме до 4,00, Д димер был в норме), после этого я начала принимать ОК только в декабре 2014, принимаю Джес, сейчас заканчиваю 2ю упаковку.
В связи с тем, что у меня боль в лодыжке с октября-ноября, ревматолог, после проведения ряда анализов, поставил диагноз воспаление связок и я сейчас пару недель принимаю ещё сульфаназил. Так вот потому что лоджка опухла и болит, я пошла к врачу по венам (в Чехии он так называется), по УЗИ всё хорошо, говорит, но вот Д димер у меня повышен 1,4 при норме 0,5 (кроме этого показателя, больше никаких анализов врач не брал). Говорит, что это связано с ревматоидной штукой..
В общем, здесь в Чехии, адекватно ни у кого ничего не спросить... Никто не скажет нормально, что делать. А я не могу понять, стоит ли прекращать принимать ОК и срочно разжижать каким-то образом кровь.. Так как всё таки, факторы риска есть и не один (плюс у меня ещё эта генная мутация, т. е. предрасположенность к тромбам, это пару лет назад мне гинеколог брала анализы). Но при этом ведь есть вероятность потерять яичник, если киста опять образуется (если не принимать ОК).
Пожалуйста, посоветуйте.
Голосование за лучший ответ
Sergey Magritsky Мастер (2425) 9 лет назад
Для снятия боли в воспаленном суставе лучше принимать нестероидные противовоспалительные мази.... Эффект быстрее. А кровь разжижают ягоды....