Геморрой и кизил

Вылез гемморой, говорят, что очень хорошо помогает кизил.
Только мнение расходятся сколько его нужно сьедать?
Кто лечился таким методом? Что скажите?
Как быстро может пройти?

Существует несколько подходов к лечению, в зависимости от формы заболевания:
Борьба с патологическим запором;
Антигеморроидальные препараты в виде мазей, гелей, свечей;
Склеротерапия, инфракрасная коагуляция, латексное лигирование геморроидальных узлов;
Хирургическое удаление геморроидальных узлов (геморроидэктомия);
Минимально инвазивные операции (THD Трансанальная геморроидальная деартерилизация, операция по Лонго);
Фитотерапия;
Массаж.

Сходите к врачу, проконсультируйтесь.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://spinet.ru/conference/topic10651.html" target="_blank">http://spinet.ru/conference/topic10651.html</a></noindex>

Свекруха ела по одной-две ягодки в день, не больше, но это как бы для профилактики, а не для того чтобы прошел.

Никогда не слышала об этом.
Но народные способы дам,
1-Лист поддорожника положить на место, где мешает гемморой, Летом можно здорово вылечить. Но это летом.
2-Почистить картофель, 1 штучку, сделать соломкой ну скажем, в 4 см картошечку и засунуть к месту. Дня 4-7 надо вечерами положить на больное место, Картофель сырой, не варите! Ну, словом я сказала, что знала. Есть препарат американский от геморроя NIKZON, но вряд ли вРФ найдёте.... Удачи!