Повреждение файла. КАК восстановить???

Юля Ученик (121), закрыт 15 лет назад
Жесткий диск в компе полетел (при включении требовал загрузочный диск, после того как сделали, что он хотел-вся информация с компа пропала. Поехали к специалисту, он восстановил информацию (на этот же диск. ) Приехали домой, скинули некоторую информацию на этот же диск с флэшки, а потом обнаружили, что с рабочего стола нужные файлы не были восстановлены. Опять к специалисту-за восстановлением. Он сразу предупредил, что из-за того, что сверху уже что-то скинули с флэшки, могут быть повреждения. Короче, так и произошло. Archicad -овский проект повредился и не открывается, а так-же некоторые другие файлы (например, JPEG-картинки наполовину ярко-розовые в полосочку. МОЖНО ЛИ восстановить архикадовский файл??? ?
Спасибо
Лучший ответ
Хушбахт Мастер (2317) 16 лет назад
Программа Non-Stop Copy позволяет копировать поврежденные файлы с любых носителей.

* Способна восстанавливать информацию из плохих секторов, нечитаемые сектора заменяются нулевыми байтами
* Умеет продолжать файлы не до конца скопированные с помощью других средств
* Процесс копирования можно прервать в любой момент а затем, при необходимости, продолжить
* Возможно копирование в один файл из разных источников
* Отображает наглядную карту расположения поврежденных частей файла и процесса копирования
* Корректно работает на любых типах носителей и на любых файловых системах, поддерживаемых операционной системой
* Поддержка файлов размером больше 4GB
* Возможность автоматического выхода из программы по завершению копирования
* Возможность автоматического выключения компьютера по завершению копирования
* Поддержка командной строки
* Низкая ресурсоемкость
* Малый размер программы
* Русский, английский, украинский интерфейсы

nscopy104: http://dmitrys.nm.ru/download/nscopy104.zip?
Остальные ответы
Алексей Мастер (1850) 16 лет назад
архикадовский файл с расширением PLN если н не открывается поищи такой же файлик с раширением BPN это резервная копия твоего файла обычно лежит там где и файл арчика
если иего не получится востановить.. тогда нужно начинать сначала... такова истина сталкивалсяч с таким разок не есть хорошо :(
Источник: www.archi-cat.com Archicad cinema artlantis