Очень лагают игры! Такого раньше не было!

Стоял виндовс 7, установил xp, так как у меня комп не свежий, а игры без лагов поиграть хочется. На 7 играл в Скайрим, fifa 11, Dead Space 3, и работал без лагов. Переустановил винду на чистою xp, комп стал заметно лучше работать в программах, но в играх - это просто ужас. Fifa 11 с небольшими требованиями у меня на средних летала, а тут на минималках показывает около 4 -6 фпс, а на 7 было 23-30 фпс. Что делать?

Характеристики компа:
Intel Celeron E3300 2.5 Ghz
Ati Radeon HD 4350 512 mb 64 bit
Озу 2 гб
Windows XP SP3

Просто XP для игр устарела, игры используют новые технологии типа directx 10,11, а XP только 9. Лучше верни семерку, или установи 8,1 она шустро работает.

Игры тормозят из-за дирекции Windows XP поддерживает DirectX 9, а игры уже требуют как минимум DirectX 10.

Давно уже пора забыть XP

Форматни жёсткий и дрова переставь.