Почему жидкость принимает геометрию сосуда в котором находится ???Вн

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (152017), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Антон Сосницкий Гуру (3394) 9 лет назад
Потому что слабая связь между молекулами вещества.
Остальные ответы
владимир храмцов Оракул (50992) 9 лет назад
сила тяжести в невесомости ей наплевать .
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (152017) 9 лет назад
так значит не геометрия сосуда ее заставляет, а сила тяжести? Т. е. вода стремится к центру Земли и на пути встречает "сосуд". Логично? логично. Вывод вода занимает геометрию сосуда, который встречается ей на пути? Так ?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (839943) Вода реагирует на ВСЕ силы, которые на нее действуют. И ведет себя по равнодействующей этих сил.
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (839943) 9 лет назад
И в невесомости не наплевать.
Ольга Шубарчик Ученик (107) 9 лет назад
Пластичность позволяет принимать форму в которой она находится.
"пластичность" то понятно. Но интересно ПОЧЕМУ? Почему Вы состоите на 90% из воды, а занимаете геометрию человека, а не скажем кракодила ?
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (839943) Из-за примесей. В человеке, кроме воды, есть и другие вещества. Это искажает поведение воды.
Карен Гуюмджян Просветленный (40975) 9 лет назад
...потому, что материя - это единая бесконечность, у которой нет таких понятий, как дискретность=пустота!
Шурик Жуков Оракул (55130) 9 лет назад
А почему некоторые, не будем показывать на них пальцем, думают задницей. Да потому, что мозги жидкие.
ВладиславОракул (64614) 9 лет назад
И, как не странно, их мозги принимают форму заполняющего сосуда