Философский вопрос

Как персекуторный бред т. н. свидетелей т. н. иеговы коррелирует с кверулянтностью вышеупомянутых сектантов?

Кверуля́нтство (лат. querulus — жалующийся)— непреодолимая сутяжническая деятельность, выражающаяся в борьбе за свои права и ущемлённые интересы (зачастую — мнимые или преувеличенные. Кверулянт осуществляет подачу жалоб во всевозможные инстанции, исковых заявлений в суд. Любые принятые решения по этим искам оспариваются.

Кверулянтство характерно для психопатических личностей параноического склада. Наблюдается при параноических развитиях и паранойяльном варианте параноидной шизофрении. Персекуция - мания преследования

А потому что у них не персекуторный бред, а парафренный.))

я от них не слышала, что их гоняют. В любом случае тот, кто говорит о преследовании должен чувствовать себя истинным воином христовым. В этой религии традиционно считалось, что в самом привелегированном положении оказываются преследуемые.
Зато слышала, что излишняя наукообразность терминологии перегружает смысл сказанного ;-)

А у Ваc случайно не мания преследования Свидетелей Иеговы ?

айайай)