у Бамбука пожелтел стебель. Почему? Как восстановить?

Елена Стрюцкая Ученик (227), на голосовании 9 лет назад
у Бамбука пожелтел стебель. Почему? Как восстановить? Стоял в воде, месяца два назад добавила удобрение, все было норм. А тут резко за день пожелтел..
Голосование за лучший ответ
Костя Искусственный Интеллект (200708) 9 лет назад
Это не бамбук, а драцена, обрезать, оставить только зелёную верхушку и поставить в воду, пока новые корни не пустит.
NUTS Мыслитель (8627) 9 лет назад
Этот "ложный бамбук" или "драцена Lucky Bamboo" может расти в воде максимум до года, судя по стеблю ваша драцена уже взрослая и её давно нужно было пересадить в почву, он возможно медленно умирал не подавая признаков, а возможно переохладился попав под сквозняк, так же часто желтеют из за не фильтрованной воды из под крана или частого опрыскивания в зимний период, когда в квартире температура невысокая около 16гр. Счас вам нужно обрезать весь желтый ствол и поставить в чистую фильтрованную воду, добавить корневин и ждать, по мере необходимости подкармливать, как только появиться корень советую через месяц-два посадить в почву, так она будет жить дольше и давать ростки)
Анна Искусственный Интеллект (127653) 9 лет назад
Срежьте и укорените зелёную часть. И лучше посадить как положено, в землю. Это драцена.