Помогите пожалуйста решить задачу по физике
ЗАДАЧА № 1 .Тело равномерно переместили горизонтальной поверхностью на некоторое расстояние, прикладывая силу 4 Н в направлении движения тела. Под каким углом к перемещению нужно приложить силу 8 Н, чтобы выполнить такую же работу, перемещая тело обратно на то же расстояние?
ЗАДАЧА № 2 .С какой скоростью необходимо бросить с высоты 1 м вертикально вниз баскетбольный мяч, чтобы он после удара о землю подпрыгнул на высоту 1, 8 м? Удар мяча считать абсолютно упругим
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность