Во сколько сейчас начинает светлеть в Москве?

Сегодня в Москве восход был в 08:08, завтра на 2 минуты раньше, и т. д.

Светать - понятие растяжимое. Есть понятие навигационных сумерек - в это время небо уже не темное, но землю освещает недостаточно хорошо. Навигационные сумерки начинаются, когда солнце находится на глубине 12 градусов ниже горизонта, и в Москве сегодня это было в 06:45.

Следующий этап - гражданские сумерки, когда становится уже достаточно светло. Начало гражданских сумерек - это когда солнце находится на глубине 6 градусов ниже горизонта. Сегодня в Москве это было в 07:29.

график для москвы можно посмотреть здесь: http://daybit.ru/solnechnye-chasy/3d-grafik-dolgoty-dnya-v-techenie-goda.html (он все еще для старого часового пояса, UTC+4, сейчас переделаю для нынешнего UTC+3)

Источник: 2015-02-09 09:27 (utc3)

ВОСХОД 08.09.

в 6 утра с копейками
Пардон, перепутала. В 6 с копейками темнеет, вот сегодня 18.04. Восход в 08.46.

7-00

Светать начинает в семь утра с небольшим (07:05 - 07:10).