Почему упраздняют ФМС и ФСКН ??

В МВД в ближайшее время могут включить сотрудников других силовых ведомств. По словам источников РБК – двух депутатов Госдумы и собеседника, близкого к Кремлю и Совету безопасности, в Кремле и силовых структурах обсуждается вопрос о ликвидации Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) и Федеральной миграционной службы (ФМС). При этом обе структуры должны войти в МВД. Из ФСКН в МВД планируют перевести 7,5 тыс. сотрудников. Из ФМС в МВД передадут 19,5 тыс. человек

Да потому что их вывод из системы МВД был большой ошибкой.

Погоны перешьют. Это не экономия.

Нет.
Реоранизация, и всего лишь.

Деньги деньги... их дефицит

Хрущов так же мудрил как и нынешние жыдо-демократы. Сталинская система оказалась эффективнее.