Сколько лет живет английский бульдог?

Мало. 5-9 лет.

Английский бульдог считается одной из самых больных пород собак. У него очень много врожденных или наследственных болезней. У них могут быть различные проблемы с сердцем, а также с опорно-двигательной системой.

Английские бульдоги живут около 8-10 лет.

К сожалению мало 7-10 лет. Многие умирают из-за болезний.

Anna Golovina, подскажите, пожалуйста, и как давно Бульдогов перевели в категорию - "одной из самых больных пород собак"??!!И если можно поподробнее про "а также с опорно-двигательной системой"

до 10 максимум.