Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Всем привет! Бывает ли у вас панические приступы, когда вы думаете о вселенной, космосе, смысле жизни?

JOY Знаток (357), на голосовании 9 лет назад
В последнее время меня такие мысли доводят просто до панического ужаса. Когда размышляю обо всех этих вещах, кажется, что мозг сворачивается в трубочку)) Иногда мысли доходят до абсурда: например, начинаю думать о том, как это так мы болтаемся посреди Вселенной? Говорят, что Земля куда-то летит на бешеной скорости? Но куда мы прилетим в итоге и неужели Вселенная настолько бесконечна? И как она вообще образовалась? В общем, мне нехорошо от таких мыслей.
Помню похожее состояние было году в 2003. Тогда я пережила стресс. Одноклассник погиб в армии, и после его похорон у меня начался жуткий страх смерти. Ходила к психотерапевту, выпросила себе успокаивающие. Вышла из этого состояния, но длилось оно достаточно долго - года полтора. Не хочу и очень боюсь погружаться в это состояние снова. Тем более у меня сейчас маленький ребенок, большая ответственность.
Просто отвлекаться и думать о чем-то другом, не получается (( Даже авральный режим работы и какие-то постоянные дела, не дают забыться. Неужто опять к врачу идти? Хотя вроде и стресса сильного то и не испытывала в последнее время...
Поговорите со мной, пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Talbot Wartburg Гуру (4401) 9 лет назад
постоянно только и думаю об этом
Виктор Корякин Мыслитель (6752) 9 лет назад
Иди борщ варит! А про космосы пусть муж думает.
JOYЗнаток (357) 9 лет назад
Да только что сварила суп вкусный)) Отвлеклась хоть немного, правда...
halina pe Мудрец (14516) 9 лет назад
Сходите к врачу! И не подходите к компьютеру, он усугубляет психические патологии! Это серьёзно!
ivan boltalov Искусственный Интеллект (135491) 9 лет назад
Что в этом страшного? Присмотритесь к этому страху. Это же ерунда. Вам должно стать смешно от такого бессмысленного страха.
Знание о вселенной и смысле жизни должно радовать и вдохновлять на познание и действие.
https://www.youtube.com/watch?v=9vg7AULdZu0
JOYЗнаток (357) 9 лет назад
Спасибо. Познавательно!