Философский вопрос

Разнообразие в животном мире. Сотворение или эволюция?

Эволюция должна идти по самому простому пути, то есть первые существа должны быть похожи друг на друга. Никакого разнообразия видов быть не должно. Например, если эволюция создала первое насекомое, то это насекомое заполнит собой весь мир. То есть будут. например, кузнечики, которые создадут саранчу.
Точно также первое животное - мышь, заполняет собой весь мир, эволюционирует в кошку, кошка создаёт собаку, собака - медведей. Но копытные и рогатые животные должны идти из другой ветви. Слишком мала вероятность, что все ветви появились на Земле безо всяких причин и дали потомство по роду своему.

Скорее Боже сотворение.

Какая милая привычка - затыкать пробелы в знаниях сказочными существами!
Не знаем чего-то - всунем бога, и все чудесно!

И шо Ви это нам тут объясняете? Ви пойдите и эволюции объясните, как она "должна идти". А то она не знает - и идёт по-своему…

Кто ребенка напоил?

Иди-ка почитай книги. Такую глупость даже комментировать смысла нет, настолько недалёкие "рассуждения"...