помогите решить выражение

Шахматист Знаток (423), закрыт 15 лет назад
ответ я знаю ,напишите как решать?
Дополнен 15 лет назад
даже не решить а упростить
Лучший ответ
Orloff Мудрец (14721) 15 лет назад
Сначала 7=4+3:
Под корнем=4+4*(корень из3) +3- это полный квадрат! ={2+ (корень из 3)} в квадрате.
Теперь извлекаем квадр корень = 2+ корень из 3.
ОК?
Остальные ответы
Иришка Мудрец (11158) 15 лет назад
2+корень из 3. Решение надо?
1. подкоренное выражение является квадратом суммы чисел 2 и корня из 3, т. е. эта сумма вся в квадрате
2. Корень из выражения в квадрате ревен модулю этого выражения, т. е. модуль суммы 2 и корня из 3
3. т. к. и 2 и корень из 3 оба положительные, то модуль снимается.