Колонки издают гул вместо баса)

Такая проблема. Колонки по 350Вт, звучат принципе не плохо, но вот заметили что вместо отчетливого баса получается гул, я бы сказал с достаточно высоким звуковым давлением. Создается впечатление что они фонят как микрофон начинает ловить и создавать подобный гул, создавая мощную вибрацию, мощный продолжительный басовый гул, но есть песни в которых нормально звучит, мне кажется в тех в которых нету бас гитары и более чёткий и короткий (хоть и мощный) бас. В чем может быть причина?

350ватт, ага...

Что "350ватт, ага... "??

Что-то описание дефекта напоминает так называемый "микрофонный эффект".
Проявляется он как обратная связь акустики и аппаратуры. Для начала нужно
убедится что это не является микрофонными эффектом. Обычно микрофонный
эффект уменьшается с понижением громкости, или при удалении аппаратуры от
акустики. Еще подобный эффект бывает когда в технике есть автоматическая система регулировки усиления, при ее отключении басы звучат нормально (но эти системы чаще всего в телевизорах стоят).
Мощность 350вт не говорит ни о чем, в таких ситуациях обычно указывают тип мощности: PMPO, RMS или DIN.

350Вт - номиналка. А можно подробнее о микрофоном эффекте и способах борьбы с ним. Возможно оно и есть)

Может плохой кабель дает такой эффект, кстати моментами ловят радио)

колонки такие скорей всего и скорей всего они фазоинверторные и фазик расчитан на "максимальный горб" и плевать на качество. если они с фазиком то заткни его чем нибудь и включи- гул пропал значит это фазик не пропал возможно что то с питание в усилителе. еще могут стенки колонок вибрировать, но это скорей из области теории

в источнике причина, в задранных низах

Да, нет, музыка качественная)

Нужен эквалайзер.

Пользуемся встроенным в микшерном пульте, помогает если убирать все низа, но тогда баса нету или слабый, вот хотелось узнать причина в помещении или в самих колонках может быть ?