Определите, к какой группе психических явлений - относится каждое явление

Екатерина Алексеева Знаток (250), на голосовании 9 лет назад
А. Учитель математики не раз обращал внимание на то, что некоторые ребята с большим трудом усваивают материал непосредственно после уроков физкультуры и значительно лучше, если урокам математики предшествует другая учебная деятельность.

Б. Ученик Коля Ш. испытывал всегда большое удовольствие, если его товарищи демонстрировали великолепные знания по изучаемым предметам.

В. Таня К. всегда прямо и откровенно осуждала своих товарищей за недобросовестное отношение к учебной работе.

Г. Витя К. регулярно посещает кружок авиамоделистов.

Д. Рассматривая картину Врубеля "Демон и Тамара", человек непроизвольно вспоминает образы лермонтовских героев.

Е. Петя К., придя из школы домой, сразу же решил выучить стихотворение по литературе. Однако, как он ни старался, последнее четверостишие он не мог правильно запомнить. После небольшого отдыха мальчик быстро выучил последний отрывок и рассказал все стихотворение выразительно и безошибочно.
Дополнен 9 лет назад
психически познавательный процесс, психические свойства личности, психическое состояние
Голосование за лучший ответ