Что думаете о изготовлении жалюзи своими руками? кстати, где фиксаторы то купить или чем можно их заменить?

http://www.webcity.su/makeitself/blinds-the-hands.php

если заменить обои на продублированную ткань наверное жалюзи будут долговечнее.
так же интересны ваши экономические соображения: покупка материалов, транспортные расходы - смысл имеет или купить готовые практичнее ?
стоит ли отверстия для шнура мет. колечками отделать -ну как в ботинках дырочки для шнурков сделаны ?

я делала из обоев . висели долго . запылились новые сделала ...делала как на картинке . но дырочки были с обоих сторон . Затраты минимальные .. А цвет . какой хочешь можно выбрать . также и принт .. если пользоваться аккуратно . надолго хватает .. так ШААА сплошные плюсы !

Фиксаторы можно купить в швейных отделах. Прикольная идея.