Бьютилэнд
+1Как набирать лекарство из флакона с резиновой пробкой? Можно ли снять резинку и набрать лекарство и потом надеть резинку
Флакон открывать полностью со срыванием резиновой пробки категорически запрещено.
На металлической пробке есть небольшой круглешок, его отгибаем и набираем лекарство в шприц, вот схема его набора.

Источник: Медсестра.
Проколите пробку шприцем и набирайте в шприц.
Проткнул шприцом и набрал...
все прокалывают через резину = там же стерильно под крышкой!! можно спиртом резинку снаружи протереть, если так страшно
открывать нельзя