Какая власть, такие и священники? Вот на хохляндском Филарете пробы негде ставить
Он же Михайло Денисенко, он же отец трех детей, сожительствующий с их матерью, он же агент КГБ по кличке «товарищ Антонов», он же преданный анафеме и отлученный от Русской Православной Церкви.
И кто же этот человек? Самоназванный Патриарх Киевский и всея Руси-Украины Филарет, который в последнее время стал мелькать на экранах телевизоров благодаря своим антихристианским заявлениям против Донбасса.
Его античеловеческие, не говоря уже об оскверняющих божье слово, требования о военной помощи для Украины со стороны США и высказывания об оружии творящее добро, безусловно, поддерживаются киевской властью.
На пике разлома и раздела Советского Союза сам Филарет, на тот момент митрополит РПЦ, пытался любыми способами укрепить свой авторитет, пошатнувшийся аморальным поведением для священнослужителя.
Список его всевозможных средств для достижения результата внушителен. Перечисленные ниже факты его «духовной» деятельности лишь малая того часть.
1992г. - Организатор нападения на Киево-Печерскую Лавру с целью ее захвата.
1992г. – Раскольник Украинской православной Церкви.
1994г. - Существование в лоне филаретовской церкви структурного подразделения УПЦ-КП «Чин Святителя Илариона». Эта организация была разоблачена правоохранительными органами как крупнейший центр по вербовке наемников в «горячие» точки СНГ.
1995 г. – Генпрокуратура Украины официально предупредила Филарета о недопустимости шантажа в межконфессиональных отношений.
1995г. - Филарет лично обращается с угрозами в адрес своих «отступников», принуждая их вернуться в УПЦ-КП.
1995г. - Возможный организатор в смерти патриарха УПЦ-Киевского Патриархата Владимира (Романюка).
Так что на Батюшке негде пробу ставить в его святых делах.
Что же касается событий настоящего времени, то свои навыки и опыт 90-х в служении добру Филарет не забывает использовать и сейчас.
Поездка с особой миссией в США и призывом к политикам защитить делами демократические ценности и государственную целостность Украины в виде поставки современного вида оружия.
Визит был выбран удачно - на молитвенный завтрак (!), где, по словам Филарета, говорили о проявлении христианской любви. И на фоне этого будущие поставки огнестрельного оружия и тяжелой техники для истребления граждан Новороссии были кульминационной изюминкой этой богоугодной встречи.
Что и говорить, если лжепатриарх не видит противоречия между понятием «церковь» и «оружие».
Его понимание в воспитании правильного украинского гражданина, мыслящего согласно установке закрепленной киевским режимом, напоминает некоего рода проповедование фанатичного сектантства, которое так вольготно прижилось в самой Америке.
Удивительно, и почему Вселенский Патриарх Константинополя Варфоломей не признает УПЦ-КП автокефальной церковью?..
А в это время Филарет раздает медали грузинским наемникам за братскую работу убивать ближнего своего на Донбассе.

Тем униаты --греко -католики и отличаются от христиан ...http://www.youtube.com/watch?v=FeOiBZJw4XM
Филаре́т (в миру Михаи́л Анто́нович Денисе́нко, укр. Михайло Антонович Денисенко);
11 июня 1992 года Архиерейский Собор Русской Православной Церкви постановил «извергнуть митрополита Филарета (Денисенко) из сущего сана, лишив его всех степеней священства и всех прав, связанных с пребыванием в клире» 21 февраля 1997 года на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви в Свято-Даниловом монастыре в Москве был отлучён от Церкви и предан анафеме.
Смерть Татаро-Монгольским Фашистам Путина!
Эт верно, Гундяев с корпоративами в храмах тут отдыхает.