Почему мы русские никогда и небыли на Луне? США были 17 раз. Почему бы Путину не устроить это дело? А то как он на Марс

Амвросий Фалалей Ученик (17), закрыт 9 лет назад
полетит если мы даже на Луне не были, может мы и на Луну то не сможем сесть ...
Дополнен 9 лет назад
Всего по программе «Аполлон» были совершены 6 успешных высадок астронавтов на Луну (последняя — в 1972 году). Эти шесть полётов по программе «Аполлон» на данный момент — единственные за всю историю человечества, когда люди высаживались на другом астрономическом объекте. Программа «Аполлон» и высадка на Луну часто упоминаются как одни из величайших достижений в истории человечества
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
Елена Михайлова Оракул (63342) 9 лет назад
Вы понимаете, мы пробовали... но не смогли. Не смогли научить летать сверхтяжелую лунную ракету Н-1. Она была аналогом американского Сатурна-5. Масса- 3000 тонн. Все 4 испытательных запуска, с 1969 по 1972 год, закончились взрывом первой ступени. Самый длительный, последний ее полет был 107 секунд. После того, как штаты отлетали все 9 полетов, смысла продолжать испытания не было и программа была закрыта. А нам сказали, что её и не было! Правда всплыла лишь в 1989 году.... Вот такая история ЛУННОЙ ГОНКИ. Вот фотография нашей лунной царь-ракеты Н-1. Как можно видеть, на первой ступени- 30 двигателей. Мощного мы сделать не смогли. В этом и была причина неудачи. А сейчас нам уже не до полетов в космос! Сейчас бы просто выжить . Основные причины неудачи: смерть Королева (1966), гибель Комарова (1967), гибель Гагарина (1968). А также отказ академика Глушко делать двигатели для этой ракеты и уход его в КБ Челомея.
Владимир ЗМудрец (12893) 4 года назад
Елена Михайлова, в одной из лекций Владимир Сурдин сказал, что американцы собирали свой Сатурн сразу в вертикальном положении, потому что он был очень легкий и если его из горизонтали поднимать, то он переломится. Почему наши Н-1 не боялись собирать в горизонтальном положении? Сурдину такой вопрос никто не догадался задать.
Елена Михайлова Оракул (63342) ДА, специально было построено здание вертикальной сборки. А сухой вес, думаю был одинаков что для Сатурна-5,что для Н-1 - около 200 тонн. У нас по другому и не могли собирать. Сборка происходит на Байконуре, а там подходящих зданий нет. Только горизонтальные. Ведь домик должен быть 160 метров в высоту !
Владимир ЗМудрец (12893) 4 года назад
Ну ведь не переломилась же. Значит, американцы напрасно боялись?
Елена Михайлова Оракул (63342) Сатурн-5 проектировал Вернер фон Браун. Так, что бояться было нечего! А кроме него - десяток ведущих аэрокомпаний - Боинг, Норт Америкэн, Дуглас, Рокетдайн и другие. Денег было выделено столько, сколько попросят. А у нас, бюджет Н-1 был весьма ограничен.
Владимир ЗМудрец (12893) 4 года назад
Да это понятно что ограничен. Я к тому что предположения, что при переводе ракеты в вертикальное положение, не оправдались, раз наши поднимали и ничего с ней не случилось.
Владимир ЗМудрец (12893) 4 года назад
Елена Михайлова, вы не могли бы ответить еще на два вопроса:
1) Вы все время пишете, что на неудачную судьбу Н-1 повлияла кроме всего прочего и гибель Комарова. Как это связано?
и 2-й на моей странице. Хотелось бы узнать компетентное мнение:
https://otvet.mail.ru/question/219609677
Елена Михайлова Оракул (63342) Гибель Комарова повлияла так, что все пилотируемые запуски были отложены на 1,5 года. Ровно как и гибель экипажа Аполлона-1 в январе 1967г (Гриссом, Уайт, Чаффи) затормозила программу Аполлон на 1,5 года --пришлось дорабатывать корабль. Мы тоже доработали свой Союз, который являлся частью лунного корабля Л-3.
Владимир ЗМудрец (12893) 4 года назад
Ну так если Кузнецову не удалось сделать мощные движки, что бы эти 1,5 упущенных года сильно изменили?
Елена Михайлова Оракул (63342) В принципе-ничего. Вы правы. И дело даже не в большом количестве двигателей. А в очень плохой системе управления ими. Электроника у нас тогда была не на высоте...
Остальные ответы
не зли котика Искусственный Интеллект (337256) 9 лет назад
17 раз???? причем втайне от всех
Амвросий ФалалейУченик (17) 9 лет назад
не те сайты читаешь раз не знаешь
Амвросий ФалалейУченик (17) 9 лет назад
Всего по программе «Аполлон» были совершены 6 успешных высадок астронавтов на Луну (последняя — в 1972 году). Эти шесть полётов по программе «Аполлон» на данный момент — единственные за всю историю человечества, когда люди высаживались на другом астрономическом объекте. Программа «Аполлон» и высадка на Луну часто упоминаются как одни из величайших достижений в истории человечества
Булгарин Просветленный (43950) 9 лет назад
для каких целей отправлять человека на Луну? скажите для начала!
Амвросий ФалалейУченик (17) 9 лет назад
хотя бы ради практики приземления на другую планету, спутник
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121852) 9 лет назад
А зачем? Никакие другие народы тоже на Луне не были, и не шибко от этого страдают. Вот добиться хоть половины американского благосостояния -- это была бы достойная цель.
Roman III Мыслитель (9101) 9 лет назад
У Путина пока в планах на танках в Варшаву
Иван КлюквинИскусственный Интеллект (111666) 9 лет назад
Почему же в Варшаву?? Пиши сразу - в Париж!!))))
Z80 Мыслитель (5695) 9 лет назад
Королёв умер - вот и всё, если кратко почему не были...
сергей свиридов Мыслитель (8048) 9 лет назад
17 раз? Вы шутник, однако.
Лунная афера США: американцы не были на Луне http://newsland.com/news/detail/id/840503/

Человек на Луне? Какие доказательства?
http://www.manonmoon.ru/
Амвросий ФалалейУченик (17) 9 лет назад
Всего по программе «Аполлон» были совершены 6 успешных высадок астронавтов на Луну (последняя — в 1972 году). Эти шесть полётов по программе «Аполлон» на данный момент — единственные за всю историю человечества, когда люди высаживались на другом астрономическом объекте. Программа «Аполлон» и высадка на Луну часто упоминаются как одни из величайших достижений в истории человечества
Амвросий ФалалейУченик (17) 9 лет назад
в этот бред только идиоты верят
сергей свиридов Мыслитель (8048) Человек на Луне? Какие доказательства? http://www.manonmoon.ru/
А Искусственный Интеллект (111058) 9 лет назад
И что интересно, ЗА ЛУННЫМ ГРУНТОМ едут в РОССИЮ ! :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))
sergei ssb Мудрец (12010) 9 лет назад
Ага на Земле - лунный пейзаж построили Сейчас марсианский строят
Ольга И снова Оракул (63361) 9 лет назад
"США были 17 раз". - "6 успешных высадок астронавтов " - у тебя шизофрения? или просто через минуту забываешь бред который несешь?
Амвросий ФалалейУченик (17) 9 лет назад
это чтобы дауны вроде тебя волновались
Ольга И снова Оракул (63361) да я не волнуюсь, я тут над даунами типа тебя стебусь
Массаракш Гуру (3337) 9 лет назад
А на чем оне туда летали и почему не летают на этом хотя бы на мкс ? )))
Елена МихайловаОракул (63342) 9 лет назад
Они летали на ракете Сатурн-5 и корабле "Аполлон". Программа успешно выполнена и закрыта в 1972 году. Из трех оставшихся ракет, одну использовали для запуска орбит. сверхтяжелой станции Скайлэб. Остальные две находятся в музеях Хьюстона и космодрома Канаверал.
Массаракш Гуру (3337) Вы не ответили на вторую главную часть вопроса )
swetlij Профи (562) 9 лет назад
Если Америка была 17 раз в ЖОПЕ, чё, Россия тоже должна попробовать, Сказал, как в Украинскую лужу газа добавил собственного изготовления.