Полугласные в Японском языке. Подскажите, как читаются и обозначаются полугласные y,w в японском языке?

Mominoki Kioko Ученик (242), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Елена Ш Мудрец (18532) 10 лет назад
ya - я, yu - ю, yo - ё, wa - ва, wo - во / о
kaksinioМыслитель (9652) 10 лет назад
"wo" не читается как "во" никогда. Только как "о". Такую запись латиницей ввели затем, чтобы различать слог, обозначающий винительный падеж (を)от простого слога お, потому что читаются они совершенно одинаково.
Елена Ш Мудрец (18532) хотелось бы примеров, если не трудно
IanПросветленный (27709) 10 лет назад
пора вам, деточка, идти учить японский, а не маяться дурью и строчить ахинею.
Елена Ш Мудрец (18532) ну к вам-то, деточка, в отличие от меня, никто не лезет с ненужными предложениями прекратить маяться ахинеей и строчить дурь