Иисус на самом деле не Бог, а...
... очень духовный человек, который решил сделать людей лучше. Но человек Богом не может быть. Бог это не личность, а энергия, и каждый из нас часть этой энергии. Но никакой человек именно Богом быть не может. А про искупление грехов ...Возможно ли искупить чужой грех? Иисус что-ли карму всех людей себе забрал?: D это невозможно, уж поверьте! И от того что его распяли чем людям лучше-то стало? Мне кажется, он это сделал лишь чтобы люди одумались, мол, чтобы мы улучшились человек погибает....
Просто Иисус опечалился что все люди такие злые и плохие, вот и стал проповедывать свои правила, которые, по его мнению, могли бы помочь людям... А под именем Бога проповедывал чтоб слушались его )))
Может он и имел связь с Богом, но уж Богом никак не мог быть.
Верно же?
бога не существует, а любая энергия материальна, так что не гони чушь собачью

Иисус ( Иса), мир ему, - пророк и посланник Всевышнего
Он был сыном Бога.
Иисус-это Бог.
Божество христианской мифологии.