Как перевести 2 рабочих дня отпуска в календарные

Ольга Куфтина Мастер (1031), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Феофанова Мудрец (15628) 9 лет назад
Насколько понимаю речь идет о дополнительных днях, которые до сих пор считаются в рабочих?
Есть письмо минтруда, кажется, где написано, что 6 рабочих= 7 календарным, а 12 рабочих - 14 календарным.
Ну и 2 дня рассчитать пропорционально по этой формуле можно. Будет где то приблизительно 2,3.
Ольга КуфтинаМастер (1031) 9 лет назад
Спасибо Вам за ответ!
Остальные ответы
Юрист Юрист Оракул (91281) 9 лет назад
чего? отпуск считают в календарных днях - и основной и дополнительный
Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых
Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.
Источник: ТК РФ
Ольга КуфтинаМастер (1031) 9 лет назад
Я знаю, что в календарных, у нас в организации отпуск 30 календарных дней: 28 - основной и 2 - дополнительный. Дополнительный отпуск предоставляется в рабочих днях, если я ничего не путаю, так вот, нужно ли эти 2 рабочих дня переводить в рабочие или нет?
Юрист Юрист Оракул (91281) это противоречит ТК РФ, дополнительный отпуск тоже в календарных
Алексей Мудрец (14650) 9 лет назад
если бы не коменты не понял 2 дня предоставляются дополнительно за "вредность" и это неотъемлемая часть основного отпуска единственно можно выйти на работу и во время рабочей недели догулять его в итоге если написать о предоставлении этих двух дней в пятницу то отдыхать будут 4 дня так как сб и вс выходные