экран смерти на ноутбуке самсунг

Андрей Конышев Знаток (283), закрыт 9 лет назад
При обновлении виндовс 8 до 8.1 появился экран смерти и код ошибки ACPI BIOS ERROR, экран включается и выключается бесконечно. Никакие клавиши не реагируют вообще, кроме выключения. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Остальные ответы
Счастье есть Знаток (360) 9 лет назад
переустановка винды, видимо

или попробовать загрузить в безопасном режиме, и восстановить систему
Андрей КонышевЗнаток (283) 9 лет назад
Ноут вообще не реагирует. Только клавиша включения и всё! Это наверное жесткий менять надо?
Счастье есть Знаток (360) диск ввинды вставить и попробовать переустановить, если нет, то скорее всего ж. диск полетел
Владимир Искусственный Интеллект (162273) 9 лет назад
7-ку поставь и не мучай ноут
Андрей КонышевЗнаток (283) 9 лет назад
Я начал с 8 -ки ноут осваивать просто! На 7 не пробовал.
AnonymousЗнаток (295) 9 лет назад
Windows 8.1 - тоже не плохая ОС! У меня восьмерка установлена на VM, как вторая система, а основная это Windows 7.
userУченик (231) 9 лет назад
Видимо вы из разряда людей, которые года три назад кричали, - "Поставь ХР и не парься! ")))
Владимир Искусственный Интеллект (162273) пока не выйдет SP и не исправят глюки можно и не мучатся, ну а кому нравится подобный гемор то пожалуйста треплите себе нервы. в нэте нытья по поводу глюков 8-ки полно но все одно -надо наступить на те же грабли
Maksim Оракул (79070) 9 лет назад
переустанавливать винду
Андрей КонышевЗнаток (283) 9 лет назад
А вообще можно включить ноут?
Maksim Оракул (79070) Если включается, то включите
долгая счастливая жизнь Профи (732) 9 лет назад
Переустановить систему
Андрей КонышевЗнаток (283) 9 лет назад
А как её переустановить, если никакие кнопки не работают?
Саша Комин Ученик (206) 9 лет назад
Обычно от экрана смерти помогает клавиша Pause Break . Тебе надо диск с новым биосом видимо старый уже ноут или биос . Надо покупать диск с биосом и он сам свое дело сделает .
Андрей КонышевЗнаток (283) 9 лет назад
А что это за клавиша?
эта клавиша возле F12
Павел ПавлюченкоУченик (120) 9 лет назад
Подскажи где купить диск с биосом?
rekvuem Ученик (186) 9 лет назад
зайди на официальный сайт производителя самсунг и там вроде как можно скачать последние драйвера на материнку и все остальное
кот котофей Оракул (70629) 9 лет назад
Вы чего то подцепили. Если не стабилизируется в течении нескольких циклов -несите в сервис. Скорее всего либо некорректное обновление и комп перезагружается, чтобы переустановиться, но не может. либо Вы скачали не обновление, а "бяку".
Андрей КонышевЗнаток (283) 9 лет назад
С магазина Майкрософт скачивал!
кот котофей Оракул (70629) Ну если уверены, то глюкнул при переустановке. Выключите, подождите, потом опять включите. Если есть проблема, то в сервис. Да если спросит вначале как включить/запустить, установите "обычную виндовс".
Умалат Хамхоев Знаток (424) 9 лет назад
Назови точное наименование модели ноутбука! Что-то вроде NP-RV511-S03RU Помогу с проблемой!
Андрей КонышевЗнаток (283) 9 лет назад
NP270Е5E-XO6RU
Умалат ХамхоевЗнаток (424) 9 лет назад
Отключи комп полностью и заново включи. Как только нажмёшь кнопку включения тут же нажимай F2 чтобы попасть в BIOS.
Андрей Конышев Знаток (283) Не выходит ничего, так и мигает постоянно.
Умалат ХамхоевЗнаток (424) 9 лет назад
Там же нужно сделать сброс настроек BIOS на всякий случай... Делается это при помощи кнопки F9. Подтверждаем и сразу же нажимаем F10 - это сохранение и перезагрузка...
Жмых Мастер (1546) 9 лет назад
Нажми Prt Sc sys Rq!!!,или Press to ran open bios F2
Pess to ran sys usb driver F11
Андрей КонышевЗнаток (283) 9 лет назад
На клавиатуре комбинацию набирать?
Жмых Мастер (1546) Включи комп, на безопасный режим, а там разберись.
Mr chiter_2015 Знаток (285) 9 лет назад
комп старый ставь хп или новый комп купи
Андрей КонышевЗнаток (283) 9 лет назад
Комп 2013 года с установленной виндовс 8
Mr chiter_2015 Знаток (285) скачай винду с торрента и установи
андрей ивановУченик (196) 9 лет назад
У меня Xp такого не было
это 8-мерка
Vitus Профи (532) 9 лет назад
Такая же фигня, с винчестером проблема, установи прогу и просканируй на ошибки.
Максим Петрович Знаток (313) 9 лет назад
Можно попробовать включить безопасный режим. Но windows если получится оставь такую у меня 8.1. pro тоже хотел переустановить но передумал (мне жалко нервы свои) и тебе советую но лучше вобще оставить было просто 8. Комп покупать не логично. Ну а так что-бы не было проблем неси в мастерскую или что-то в этом роде
Андрей КонышевЗнаток (283) 9 лет назад
Не за долго до этого я обновлялся до вин 8.1 всё работало отлично, даже лучше но куда то там залез что драйвера да некоторые програмки полетели. Сходил к мастеру переустановил с флешки и вот опять хотел 8.1 установить, не вышло.
надежда максимова Гуру (3386) 9 лет назад
эта ошибка- версия BIOS не совместима с установленной версией Windows. Конфликты могут бысть из за ACPI, Plug And Play и т. д. можно попробовать сбросить биосс на де фолт
Дмитрий Рогов Мастер (1973) 9 лет назад
У меня такое было нужно-
при включение ноутбука перейти в безопасный режим
в меню пуск набрать
восстановление и она сама найдетвыбрать восстановление системы выполнить шаги которые там доступны ждешь и все готово
И НЕ НАДО ПЕРЕУСТАНАВЛИВАТЬ ВИНДОВС :)
Андрей КонышевЗнаток (283) 9 лет назад
А как перейти в безопасный режим если ноутбук не реагирует ни на какие клавиши?
Дмитрий Рогов Мастер (1973) Включите компьютер и постоянно нажимайте кнопку F8. После этого БИОС покажет варианты загрузки Windows, в которых нужно выбрать "безопасный режим". Для некоторых моделей ноутбуков вместо F8 нужно нажимать F12.
Дмитрий РоговМастер (1973) 9 лет назад
а на виндовс 8 надо удерживая shift F8
super Оракул (79427) 9 лет назад
А ты как обновлял ?
superОракул (79427) 9 лет назад
с диска или итернет обновлений ?
Мария Вулф Ученик (124) 9 лет назад
Попробуй найти информацию по коду ошибки, который указан при ней же.
саня) Чухланцев Мастер (2204) 9 лет назад
Видно же что на биос ругается. Вы пытались обновить БИОС? такое же просто было...
Андрей КонышевЗнаток (283) 9 лет назад
Никакие клавиши не работают кроме включения, у меня впервые это.
саня) Чухланцев Мастер (2204) Осмелюсь предположить что БИОС совсем накрылся... если такое возможно.
V D Знаток (286) 9 лет назад
Всем здрасти.. поменяй режим работы ACP, ATA ИНТЕРФЕЙСА!! РЕЖИМ РАБОТЫ КОНТРОЛЛЕРА ПАМЯТИ! да и вообще на ошибках мучаются пиши в личку разжуем покажем расскажем объясним.. ну и дельный тут уже звучал совет обновить bios
Андрей Оракул (93867) 9 лет назад
Все правильно. Кстати для win7 есть fixtool на такой случай. Выручает при переходе на SSD при старой прошивке биоса