Сборная Домашка

Орган дыхательной системы, согревающий, увлажняющий и обеззараживающий воздух. и много-много

Я тупой, нужна помощь.
I. Дайте ответ на определение.

1. Орган дыхательной системы, согревающий, увлажняющий и обеззараживающий воздух.

2. Мельчайшие бронхи.

3. Воздухоносных путь, состоящий из хрящевых полуколец.

4. Легочные пузырьки.

5. Пленка, покрывающая легкие

6. Воздухоносные пути, состоящие из хрящевых колец.

7. Орган дыхательной системы, соединяющий носовую полость с гортанью.

8. В каких органах дыхательной системы происходит активный газообмен?

9. Полость между легкими и грудной клеткой.

10. Напишите схему дыхания

11. Бронхи ветвятся и заканчиваются _______

12. Альвеолярный и выдыхаемый воздух имеет _______.

13. Межреберные мышцы и диафрагму относят к группе _______ мышц.

14. Воздух, проходя через носовую полость, _______ .

15. После принятия большого количества пищи дыхание _______ .

16. Дыхательный центр находится в состоянии постоянной _______ .

Спасибо.

может Носовая полость

2. Альвеолы
4. Бронхи
7. Носоглотка
8. Легкие
9. Плевра
Остальное даже если и знаю утверждать не буду)