Политические дебаты

Почему такой интересный внешний вид у России в детской песне "Моя Россия"? ;) (пояснения внутри)

Есть песня:
"У моей России длинные косички,
У моей России светлые реснички,
У моей России голубые очи,
На меня, Россия, ты похожа очень. "
(Взято отсюда: http://x-minus.org/track/22118/георгий-струве-моя-россия-у-моей-россии--минусовка.html)

Мы с мужем всё размышляли, какой же национальности Россия в этой песне. :) Пришли к выводу, что Россия из этой песни - это либо кто-то из финно-угорских народов, либо из истинных арийцев (как в Германии). Все остальные, которые с тёмными волосами и не с голубыми глазами, вроде как на Россию и не похожи. :(

А при СССР, в отличие от нашего времени, пели:
"Я, ты, он, она
Вместе - целая страна,.
Вместе - дружная семья,
В слове "мы" - сто тысяч "я".
Большеглазых, озорных,
Чёрных, рыжих и льняных. "
(Взято отсюда: http://www.karaoke.ru/song/9232.htm)

Чему же теперь детишек учат в России? Почему Россия вдруг стала именно белокурой, как вы думаете? ;)

В первой песне идет речь от первого лица, для конкретного человека Россия именно такая. Во второй песне - от имени многих людей.

muzofon.com›search/песня моя РОССИЯ
Интересное в сети. ..[03:47]Фактор2 - Самолет Германия-Россия (Моя подруга знает почему эта песня есть в моих аудиозаписях) =*. ..[02:07]Дмитрий Морозов - Моя Россия (Детская песня).
«Детская Песня Моя Россия» 3 песни - слушать бесплатно...
ololo.fm›18 056 639 песен›Детская Песня›Моя Россия
Все песни Детская Песня Моя Россия mp3 слушайте онлайн на сайте ololo.fm (3 песни). ..Метки: Похожие исполнители: Детская Песенка, Облака, белогривые лошадки, Светлана Капустина, Детские Песни, Детская.