Есть ли угроза войны для России из-за конфликта на Украине или это исключено, войны не будет?

На вскидку оказалось, что идиоты на земле в основной своей массе проживают только на Украине. И начала ядерной войны на земле, по ходу могут желать только там, даже не задумываясь о том, что после неё жить на земле ни кто не будет.

С кем там воевать то только с инет вояками

ну сам посуди - нахрена уничтожать весь земной шар ради какой то вшивой украины

Нету такой угрозы. Если Украине не предоставят Летальное Оружие тогда РФ будет уже оборонятся. А так это не больше чем игрушки на кону приз разгребать руины Донбаса.

Может лишь совсем чуть больше чем в любое другое время. Угроза войны существует всегда. однако ситуация с Украиной на это почти никак не влияет.
Сама Украина не представляет собой никакой реальной угрозы. Таково соотношение сил. Многократный перевес в численности, техническом обеспечении на стороне РФ, а по отдельным видам вооружений он абсолютный.
Полномасштабная явная война при таком соотношении сил превратится в избиение. Вряд ли в командовании украинской армии полные идиоты что бы этого не понимать.
Итак война с Украиной сомнительна.

Война с западом какими бы причинами вызвана ни была с очень большой вероятностью скатывается к ядерному конфликту в котором победителей не будет. на западе это знают и только действительно жизненноважные причины могли бы побудить его на такие действия. Ситуация с Украиной прямо западу не угрожает. А значит и не дает веских причин для войны с РФ.

Остаются случайности, действия неуравновешенных лиц и прочее подобное. Но такие лица обычно не имеют возможности начинать войны. И даже сейчас на Украине. Она еще не достигла такой степени маразма. И даже отчасти потихоньку убирает неадекватных с ключевых постов, того же Гелетея " ушли". уж очень становилось похоже что он плохо дружит с головой.
Так или иначе украинская ситуация много таких случайностей не добавляет.