Пара вопросов тем, кто видел, и кто хорошо помнит, культовый шедевр Люка Бессона "Леон".
1. Как называется один из главных персонажей, а именно тот замечательный цветок?
2. Я не до конца понял, как Стенсфилд и команда вычислили жилье Леона и Матильды? Люк Бессон показал, как Стенсфилд с командой пришли к Тони и тот рассказал ему ту самую невероятную историю. Неужели Тони, будучи другом Леона, его сдал? Или же они просто вычислили Матильду? Ну а дальше все просто. Хотя спец. отряд уже поджидал на этаже у их квартиры.
3. И последний вопрос: После самой жесткой перестрелки, Леон переоделся в одного из "силовиков". Когда же его вывели и спрашивали насчет его состояния и тому подобное, появился Стенсфилд. Он его увидел, и каким-то образом понял, что это и есть киллер. Как он догадался, что он и есть киллер? Помню в самом начале фильма как Леон заходил в свою квартиру, в то время, как Стенсфилд выходил из квартиры Матильды, где они и перекинулись взглядом. Не уж то запомнил?
1. Похож на спатифиллум.
2. Сдал.
3. Чутьё полицейского. У человека на такой работе все чувства обострены. Опытный работник-правоохранитель может выявить преступника в толпе простых людей и сам не сможет объяснить, по каким признакам. Так психиатр сразу определяет зашедшего в его кабинет больного шизофренией, как врачи говорят - "повеяло шизофренией".