О чем свидетельствуют минорные и мажорные планеты? какие характеристики дают? Как их определить?

Неизвестно Мастер (2416), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
laesta Мудрец (15980) 10 лет назад
К предыдущему вопросу:
Асцендент - точка, начало 1 дома.
Десцендент - противоположность асцендента, то есть начало 7 дома.

Овном управляет Марс
Тельцом - Венера
Близнецами - Мерк
Раком - Луна
Львом - Солнце
Девой - Мерк
Весами - Венера
Скорпионом - Плутон, Марс
Стрельцом - Юпитер, Нептун
Козерогом - Сатурн, Уран
Водолеем - Уран, Сатурн
Рыбами - Нептун, Юпитер.
это управление надо выучить.
Управителем дома является та ПЛАНЕТА, которая управляет ЗНАКОМ, в котором начинается этот ДОМ.
Примеры:
Если Асцендент (начало 1 дома) попадает в Овен, значит им управляет Марс!
По аналогии, если Десцендент (начало 7 дома) попадает в Овен, значит им управляет Марс
По аналогии, если 9 дом попадает в Скорпион, то 9 домом управляет Плутон и Марс
По аналогии, если 3 дом попадает в знак Льва, то управителем 3 дома является Солнце
и т. д.
НеизвестноМастер (2416) 10 лет назад
А разве Тельцов, Близнецов и Весов не по 2 управительских планеты?
laesta Мудрец (15980) Хирон и Прозерпина? Да, есть школы которые приписывают этим планетам управление тельцом, близнецами. Есть школы которые не считают их управителями. Неоднозначный вопрос. Нужно определяться самому, какой школе следовать.
Остальные ответы
Астрознахарь Высший разум (184779) 10 лет назад
минорные - это слабые, вспомогательные, а мажорные - сильные, основные в управлении человеческой психикой.
определяются по при помощи калькулятора и эфемерид или при помощи астропроцессора. В любом случае -вам надо начать знакомиться с учебникам по астрологии.
НеизвестноМастер (2416) 10 лет назад
как мне в моей натальной карте их определить? меня есть натальная карта?