Подскажите, какой фотоаппарат лучше для новичка: Nikon 5300(5200, 5500) или беззеркалка от Sony?

Илья Белявцев Ученик (191), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Владислав Высший разум (199207) 9 лет назад
Хе, не натворите глупостей.
Лидер это Canon. 67% ВСЕХ фотокамер в мире это именно Canon.
Ни один профессиональный фотограф в здравом уме не выберет себе Никон и уж тем более сони.
Купите Canon Power Shot G16 и будет вам счастье. Качество фото просто изумительное.
К тому же он настоящий, металлический из магниевого сплава.
Это качество прежде всего во всем.
Фото сделанные этой камерой fotki.yandex.ru/search.xml?how=rating&modelid=10476324
.
Boy of RevolutionОракул (86920) 9 лет назад
Где вы там качество увидели ,- то что по вашему линку ,-плосское мыльничное дерьмо, а не фотки ...
И откуда такие сведения, что "Ни один профессиональный фотограф в здравом уме не выберет себе Никон и уж тем более сони. " интересно ?
Michael MasterИскусственный Интеллект (116397) 9 лет назад
Ну вот я профессиональный фотограф. Справку на права недавно получал и заодно проверился у психиатора. У меня нет камеры CANON и более того Вам скажу, так уж сложилось, что НИКОДА НЕ БЫЛО, хотя я снимал на 5D mark III и 1D X - неплохие железки.
Boy of RevolutionОракул (86920) 9 лет назад
Вот например дядечка работает на беззеркалку, он по-вашему "любитель" Никинин
ТамерланИскусственный Интеллект (1083436) 9 лет назад
Дурак чтоле? Я вот профессионал и работаю именно Никоном, хотя имел дело и с Кэнонами. Никон на голову выше. Попробуйте мне объяснить, что Никон Д-4 плох, а заодно назовите камеру, которая может с этим Никоном конкурировать. А на картинке у вас вообще мыльница, к профи отношения не имеющая.
PolegaПросветленный (30970) 9 лет назад
Лидер продаж в России - АвтоВАЗ. Вот и Ваш Кэнон - всего лишь хорошая работа маркетологов, втюхивающих убогие матрицы...
Вы не из их числа, случаем? ))
ЛиманычУченик (232) 8 лет назад
Ни один профессиональный фотограф в здравом уме не выберет себе Никон.... Ну вы батенька даете!!!! Вы что заболели кенонами у вас такая болезнь называется кенонизм!!!! Никон отличные камеры также как и кенон и соньки отличные!!!! Надо уметь пользоватся!!!! А не сравнивать у кого писька больше.
Остальные ответы
Boy of Revolution Оракул (86920) 9 лет назад
Новичёк эти камеры не удержит ,- 24 mpix - это слишком много !!!
Из этич, естественно лучше отвёрточный ...
Хе, не натворите глупостей. -2Купи мыльницу, что посоветовали вше, и будет тебе счастье !
Андрей НагайцевОракул (83230) 9 лет назад
пофиг что купит.... всё равно брак будет штамповать...
Boy of Revolution Оракул (86920) Андрюх, что-же они за МП гонятся ...Тут на ФФ в 24 снимаешшь, а потом в 4 раза, до 6 ресайзишь и то фотка огромной остаётся. Народу всё-тики сложно объяснить, что лучше проиграть в мп, чем в стопе экспозиции ...
Руслан Долганин Гуру (4893) 9 лет назад
я лично знаю известного фотографа. и он снимает на Сони. классная камера. + дорогое стекло для нее. фото выходят сочные, глубокие. так что не надо так критично - мол Кэнон для профи. У меня у самого Никон. ну и что.
Андрей НагайцевОракул (83230) 9 лет назад
Это кэнон.
Сочно? А?
Boy of Revolution Оракул (86920) Это не сочность, а програмный ПЕРЕСАЧУРЭЙТ...XD
Boy of RevolutionОракул (86920) 9 лет назад
Руслан, ты попал в самую Дырочку !!!
Владимир - Искусственный Интеллект (166341) 9 лет назад
Для новичка лучше компакт со сменной оптикой.
fujifilm x-a1
Татьяна Мыслитель (6294) 9 лет назад
И Никон и беззеркалки Сони отлично снимают. У Сони цветопередача многих привлекает, она отличается от других.
Michael Master Искусственный Интеллект (116397) 9 лет назад
Это очень индивидуальный выбор. На сегодня мне лично больше импонирует Сони, но это не значит, что Вам так же подойдут камеры этого производителя. Сходите в магазин, покрутите в руках... что понравится, то и берите. Каких-то кардинальных преимуществ в качестве нет ни у одного бренда, ни у другого....
Андрей НагайцевОракул (83230) 9 лет назад
на беззеркалку можно прилепить любую оптику.... вопрос в том - понадобится ли ему маленький рабочий отрезок беззеркалок сони?
может он на дух не переносит мануальную древность....
Michael Master Искусственный Интеллект (116397) во-во.... Тут не выберешь за человека, а ИМХО лучший вариант все-таки в руках покрутить
Андрей Нагайцев Оракул (83230) 9 лет назад
Если любите снимать мануальной оптикой - берите беззеркалку сони.
На неё можно прикрутить любой мануальный объектив.
Даже от кинокамеры.
А если вам по душе автоматика - то кэнон или никон.
Д@Vinci Оракул (57825) 9 лет назад
Для авто режима съёмки.. D5500...лишнии деньги шли мне..)
Nikon D3300+18-55 VRII и всё!! прим 2т. р мощная камеар хорошее видео..
Борис Ржевский Оракул (68423) 9 лет назад
Не понимаю такой постановки вопроса, не считаю, что для новичков положены одни камеры, а для старичков - другие. Камеру себе выбирают исходя из задач и финансовых возможностей, учитывая перспективу. Брэнд важен менее всего.
Источник: Я пока предпочел бы зеркалку.
Андрей НагайцевОракул (83230) 9 лет назад
бренд тоже важен.
менять оптику - убыточная затея.
я менял.
Борис Ржевский Оракул (68423) Я имел ввиду что бренд неважен при первой покупке. Потом конечно с системы нет смысла уже слазить.
Balhash-baklush Мудрец (16797) 9 лет назад
В зависимости от целей и мозгов. или навороченная зеркалка, или автоматический начальный компакт.
GK022 Профи (712) 9 лет назад
ну е-мое человек же спрашивает про никон и сони, зачем приплетать непонятные всякие кеноны? только усложняете задачу по выбору камеры. бери никон !!
BERDYSH Искусственный Интеллект (112781) 9 лет назад
Sony NEX, если же вам нравится "образ" зеркалки, можно посмотреть Sony A3500(то же самое, но в другом корпусе).
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083436) 9 лет назад
Любая зеркалка, тем более от Никон, лучше. Но зеркалка будет и тяжелее и объёмнее. Это как с выбором между автомобилем и велосипедом - смотря для чего вам это нужно.
Polega Просветленный (30970) 9 лет назад
Например беззеркалка Sony A6000 по многим параметрам превосходит большинство зеркалок даже вдвое дороже её. В том числе и по качеству получаемого изображения и по скорости работы автофокуса.
Если Вам только репортажи снимать, то всё же Кэнон лучше взять - не так жалко убивать, а для портретной, особенно студийной съемки, я только Соню порекомендую. Уж не важно, зеркальную или беззеркальную... Себе бы беззеркальную купил, как разбогатею. ))
Самый День Оракул (99227) 9 лет назад
g-foto.ru/camerall.acti.crop.actii.1111-0-4-5-66.html

1. Nikon D5300 (1086)
2. Nikon D5500 (1038)
3. Nikon D3300 (823)
4. Sony A6000 (760)

Nikon D5300 лучший.
Юрий Ученик (188) 9 лет назад
я голосую за сони а6000 - это та же А77м2 только в компактном корпусе... А это лучшая репортажная кроп-камера на сегодняшний день