Закон и порядок

Собственник дома Аллин долгое время отсутствовал, в результате чего строение было разрушено на 60%.

Собственник дома Аллин долгое время отсутствовал, в результате чего строение было разрушено на 60%. Малин обратился с заявлением о выдачи ему участка. Дом был передан бесплатно как стройматериалы. Малин возвел на нем дом, гараж, сарай. Позднее вернулся Аллин и потребовал дом обратно, но муниципалитет отказал ему в передачи дома, потому что он длительное время отсутствовал и бесхозное отношение к содержанию дома. Как разрешить спор?

Решить спор можно - если тобой будет набросок твоих мыслей на этот счет, а так тут задачи не решают.

суд прав