Как объяснить ребёнку 9 лет (мальчику ) назначение женских прокладок?

Дополнен

Спасибо за лидера!!!

Так и скажите, что у женщин есть одна особенность которой нет у мужчин, для чего ей в гигиенических целях необходимы прокладки! Вобще в этом нет ничего страшного я считаю, объясните как есть, в 9 лет ребенок уже все прекрасно понимает!

Так и объяснять. Женщины постоянно пьют кровь у мужчин, но от жадности выпивают больше, чем могут усвоить. Вот каждый месяц излишки и выходят. И чтобы не испачкать трусы, используют прокладки для устранения утечек.

Один раз я слышал объяснение маленькой девочки (года 4):чтоб пися не воняла

А так и объясни, что это стельки в ботинки, чтоб ноги не промокали

Ему оно надо?