Есть ли приёмы против здоровяков то есть там... от удушающих захватов, именно человек больше ростом и массой и мышцами
чем ты, ссылка или видео с приёмами от шкафа... (здоровяка) от захватов здоровяка... от захвата шеи сзади
Дополненжелательно от захвата вырваться без помощи ударов
ладно... бесполезно
прямой удар в подбородок
а что ты хотел... если возьмёт грамотный дядька то смчитай хана, вообще ничего не успеешь, если неопытный то все проще...
На самбо запишись, много чему научат.
Пока еще не захватил можно дать носком под коленную чашечку спереди. Вырубает ВСЕХ независимо от веса и роста. Болевой шок и человек припадает на эту ногу, бежать быстро и сразу точно не сможет. Стоять рядом и ждать лучше не надо, встанет - мало не покажется. Если надо можно попытаться двинуть в нос, захваты не советую. Вообще, против человека бОльшей массы может просто не хватить силы для удушающего или может показаться, что сил достаточно, а на самом деле для него это будет только передышка.
http://www.youtube.com/watch?v=3rhJQCDQTmI - думаю поможет)