Как быть и что делать, если первый рей задерживается и опаздывает ко второму стыковачному?

Дополнен

рейс

Если это рейс одной авиакомпании или одного альянса и билет продан ими на все плечо, то это забота авиакомпании, а не Ваша. Если авиакомпании на разных участках перелета разные, то это Ваша проблема.

Была у нас такая ситуация и не раз, если авиакомпания одна, то ничего страшного, отправят следующим рейсом. А вот если разные... то придется вам билет покупать на следующий рейс.

зафиксировать факт опоздания в той авиакомпании которая опаздывает.
справку они вам должны дать.
и собсно вы им должны написать претензию приложив копию билетов.
они вам на основании этой претензии вернут деньги. (именно та АК, из-за которой вы опоздали на стыковку)
мне вернули.

Сестра летела стыковочным рейсом из Южно-Сахалинска в Питер, с Сахалина вылетели с опозданием и стыковочный рейс ждал их в Москве. Летели трансаэро билет был один на весь маршрут.