Перефразирую: кто отучал малышей от пеленания на сон, поделитесь, как вы это делали? Остальные пожалуйста НЕ пишите!

Алиса Мартинс Мастер (1096), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
O*K Искусственный Интеллект (137496) 9 лет назад
младшего не приучала
старшего- просто перестала пеленать. но опять же. до этого пеленала ножки только.
Secret Искусственный Интеллект (899237) 9 лет назад
достаточно не переленать...

я пеленала до 8 мес, так малыш не раскрывается. не мёрзнет и спокоен, сам себя не будит внезапными беспорядочными инстинктивными движениями а подрастёт - проблема сама сойдёт на нет
Алиса МартинсМастер (1096) 9 лет назад
Вы читаете вопросы до конца? :-) Раз спрашиваю КАК - значит надо :-)
Secret Искусственный Интеллект (899237) достаточно не пеленать...
Маша и медведь Просветленный (22873) 9 лет назад
Мы, на самом деле, очень долго пеленали, мес до 6, сейчас обычно раньше прекращают. Но у нас проблемы с ЦНС были, так что, надо было. Потом постепенно слабее и слабее пеленали, а потом и вовсе перестали. Ещё ради этого случая купили пеленку-конверт, там кнопочки, есть три штуки, сначала на самую тугую, потом на вторую, и потом на последнюю застегивали.
Алиса МартинсМастер (1096) 9 лет назад
Сыну уж тоже скоро 6 месяцев.. Начал выпутываться во сне изо всех сил, а потом как выпутается - руками размахивает во сне и лупит себе и мне по лицу...
Маша и медведь Просветленный (22873) Он просто не привык к свободе рук. Потом привыкнет и начнёт контролировать.
Белая Ворона Мыслитель (5229) 9 лет назад
Сначала стала пеленать, оставляя ручки ( только по-пряс), а позже, где-то через месяц, когда дочка привыкла к свободе ручек, просто перестала пеленать
Алиса МартинсМастер (1096) 9 лет назад
Вот в ручках и проблема - машет ими и просыпается)
Белая Ворона Мыслитель (5229) Моя тоже сначала пррсыпалась, потом привыкла.
mrs dina Просветленный (39306) 9 лет назад
Я пеленала сына только до 3 недель. Потом перестала. Проблем вообще не было.
Алиса МартинсМастер (1096) 9 лет назад
Читайте пожалуйста вопрос до конца...
Олеся Котик Профи (885) 9 лет назад
Попробуйте припелёнывать ручки, а как только заснет - освобождайте и смотрите на реакцию. Обычно, если детки себя ручками будят, то потом засыпают, если спать хотят. Главное - чтобы заснул крепко.
Алиса МартинсМастер (1096) 9 лет назад
Спасибо :-)
Олеся Котик Профи (885) Не за что, сладких вам снов :)
Funnypepper Искусственный Интеллект (389990) 9 лет назад
Очень смешно отучала. Перестала пеленать, но при укладывании ручки засовывала ему в ползунки. Потом он во сне, конечно, их вытаскивал, но по крайней мере заснуть успевал.
Алиса МартинсМастер (1096) 9 лет назад
И правда хитрый способ :-)
Funnypepper Искусственный Интеллект (389990) А что было делать, он не давал себе заснуть руками, а из пеленок уже выворачивался, крупный был и активный, в 2,5 месяца уже на живот переворачивался)