Политические дебаты

Этот старичок ступень к млекопитающим?

Крокодил, единственный выживший представитель Архозавров, (вымершие динозавры, птерозавры и т. п.) Более 250 миллионов лет.

У крокодила, четырехкамерное сердце, практически как у человека, если бы не 3 аорты )) (левая, легочная и правая к пищеварительной системе, в основном к желудку) + клапан, которым он по своей воле, может нагнетать кровь в одну из аорт или закрыть её вообще. Короче говоря, если крокодил захочет, и "настроит" сердце, то его кровеносная система начинает работать как у млекопитающего. Он так же может критически замедлять сердцебиение, в случае неблагоприятных природных условий и уходить в спячку на год. И да крокодил гоняет по телу еще и венозную кровь, чистую артериальную кровь, получает только мозг. И только по этому крокодилы остаются и называются, хладнокровными убийцами.

Огромная хищная пасть крокодила вооружена острыми зубами, которые не прирастают к челюстным костям, а сидят в особых углублениях, или ячейках, и в этом отношении напоминают зубы млекопитающих. (Кстати его челюсть мощнее чем у Акулы, но да из-за таких вот зубок, иногда он их ломает из-за мощной хватки :) )

Мозг развит хорошо и по своему строению приближается к более высокоорганизованному мозгу, ну не забывайте, что крокодилам более 250 миллионов лет и поэтому более развитый мозг в данном случае, мозг птиц :)

Внутренняя полость тела у крокодилов разделяется грудобрюшной мышечной перегородкой, играющей важную роль в механизме их дыхания, на грудную и брюшную полости. Эта особенность напоминает нам млекопитающих, у которых грудная и брюшная полости также разделены диафрагмой.

Но всё же, крокодилы высшая группа рептилий.

Дополнен

3 вариант. "Нет, он еще раньше, чем 250 млн. лет был теплокровным, но что-то заставило и оказалось лучшим стать хладнокровным"

Дополнен

т. е. эволюционировать, кстати это одна из двух версий ученых, первая что он ступень к млекопитающим, а вторая, третий вариант в опросе.

Анонимный опрос
Да
Нет
Нет, он еще раньше, чем 250 млн. лет был теплокровным
Всего голосов: 16