Большинство фотографов сейчас увлечены сетами ню, но сколько не смотрю на сайтах гламурные, нафотошопиров-е фото

Амиров Адель Гуру (2590), на голосовании 9 лет назад
не могу понять, ради чего? Ради понтов? Ради бабла? В чем характеристики ню как искусства, а не как прилизанной "удобоваримой" порнокартинки?
Голосование за лучший ответ
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) 9 лет назад
Порнография - изображение полового акта.
НЮ - эротика - изображение тела.
Искусство надо рассматривать имея определённую осведомленность в рассматриваемом виде искусства.
Просто от баллы посмотреть кроме как нравится, не нравится ничего не даст.
Амиров АдельГуру (2590) 9 лет назад
картины - понятное дело, но "хирургическая" фотография с дотошным изучением женских органов... Хорошо. Что тогда будет дальше? Проникнем в яйцеклетку?
Владимир - Искусственный Интеллект (166461) Без знаний не предвзятая оценка невозможна
Евгений Владимирович Мыслитель (9639) 9 лет назад
Это продолжение истории, которая началась много веков назад и стала наследием от художников прошлого
Амиров АдельГуру (2590) 9 лет назад
ну, художники не рисовали хирургическое изображение вульв, они в общем плане более, ныне же - конкретика 110%-ная
Соловей Оракул (71779) 9 лет назад
Это порою выглядит технически безупречно, а эмоциональный отклик - неоправданные ожидания. Красоту человечеакого тела, показать способен не каждый.

Претензии на элитную принадлежность.
Амиров АдельГуру (2590) 9 лет назад
Вот это точно.
Герман Греф Просветленный (25344) 9 лет назад
А ты не смотри и будешь жить спокойно
Michael Master Искусственный Интеллект (120249) 9 лет назад
1). Художники писали многое. И гениталии, в том числе мужские, что сейчас не в тренде совершенно, и целлюлит на задницах. Слишком давно существует изобразительное искусство - все уже попробовали.

2). Ретушь фотографий далеко не всегда тождественная нискосортной продукции. Практически любой фотографии так или иначе требовалась и требуется ретушь. Плоха при этом только та, которую видно невооруженным глазом.

3). Изображение обнаженного тела притягивает глаз зрителя. Это один из самых сложных жанров для фотографа. Логично, что эти факторы положительно влияют на количество публикуемых работ. Хотя, думаю, статистически пейзажей больше.
Polega Просветленный (30970) 9 лет назад
Лучше один раз сделать, чем сто раз посмотреть. Сразу понятнее станет что к чему.
BERDYSH Искусственный Интеллект (112859) 9 лет назад
Если так рассуждать то и Рубенс с Тицианом сплошную порнуху писали...