Опять же смотря какой район. В центре Москвы 1-а комнатная может стоить 10 миллионов, а на окраине 1,7-3 миллиона. В New York тоже самое но там все-же есть разница с Москвой так как зарплаты выше и город по престижней разница где-то 20 процентов.
Маленькая однушка на Манхэттэне, например, стоит порядка 2млн долларов. За эту сумму в центре Москвы можно купить элитную квартиру под 100 квадратных метров.
А в отдаленных непрестижных районах цены значительно дешевле и там даже за 100 тысяч долларов можно найти обычную квартиру.