Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Выделите основные черты развития сельского хозяйства в пореформенной России

Ильяс Алиев Знаток (251), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Полинка Высший разум (154248) 9 лет назад
Основная черта пореформенной эволюции сельского хозяйства в России проявлялась в том, что оно принимало все более торговый, предпринимательский характер. Содержанием и показателем этого процесса стало превращение земледелия в товарное произ­водство, где товаром становились не только продукты земледелия, но и земля и рабочая сила, а также четкое определение и углуб­ление специализации районов страны (выделялись регионы, спе­циализирующиеся на производстве товарного зерна, льна, мяса, молока, свеклы и т. д.).
Увеличение производства происходило в основном не за счет интенсификации земледелия, а за счет расширения по­севных площадей. Более быстрыми темпами возрастало производство технических культур. Медленным был рост животноводства.