Контрацептивы

Екатерина Бояринцева Знаток (287), на голосовании 9 лет назад
пью джес плюс (ОК). начала колоть цефтриаксон (антибиотик) внутримышечно на активных таблетках. Влияет ли антибиотик на действие ОК?
Голосование за лучший ответ
Lisbet Salander Гуру (3339) 9 лет назад
Любой антибиотик снижает действие таблеток. Ни на 100% конечно, но не стоит рисковать.
Во время лечения используйте дополнительно : призервативы
Екатерина БояринцеваЗнаток (287) 9 лет назад
А если беременность наступит-ОК влияет на ребенка (до того как я о нем узнаю)? Контрацептивы назначены для лечения как раз.
Lisbet Salander Гуру (3339) Проколи курс антибиотиков, как закончишь лечится, неделю пропей ОК и будет все как раньше - защита 100%
Nos Искусственный Интеллект (260468) 9 лет назад
усиливаются токсические (побочные) эффекты обоих препаратов
Маруся Климова Оракул (70000) 9 лет назад
Да влияет, снижает контрацептивный эффект. Дополнительная контрацепция весь период лечения и еще неделю. И может негативно действовать на функции печени.