, что такое видеокарта

николай юдин Ученик (143), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
хуй Мыслитель (9500) 10 лет назад
такая хрень отвечающая за изображение на мониторе
Вадим Кирилюк Гуру (2760) 10 лет назад
Это плата, отвечающая за вывод изображения на экран монитора.
    Мастер (1599) 10 лет назад
Видеока́рта (также видео ка́рта, видеоада́птер, графический ада́птер, графи́ческая пла́та, графи́ческая ка́рта, графи́ческий ускори́тель, 3D-ка́рта) — устройство, преобразующее графический образ, хранящийся как содержимое памяти компьютера (или самого адаптера), в форму, пригодную для дальнейшего вывода на экран монитора. Первые мониторы, построенные на электронно-лучевых трубках, работали по телевизионному принципу сканирования экрана электронным лучом, и для отображения требовался видеосигнал, генерируемый видеокартой.
kraft-cola Мудрец (11924) 10 лет назад
втсавляемая или встроенная платиа с процессором и памятью твечающие за кратинку на компе
Андрей Воробей Мудрец (11850) 10 лет назад
это все что отвечает за видео и игры
ТимофейИванов Гуру (2775) 10 лет назад
это то, что стоит своих денег